Виниры и люминиры – эффективное решение для безопасной реставрации зубов

Виниры и люминиры – эффективное решение для безопасной реставрации зубов
Содержание

Ровные и красивые зубы и белоснежная улыбка – мечта любого человека. К сожалению, сохранить зубы в идеальном состоянии удается не всем. Но на помощь приходят возможности современной стоматологии, которые позволяют вернуть зубам первоначальную красоту и сделать улыбку сияющей и белоснежной.

Среди различных способов отбеливания и реставрации зубов пальму первенства занимают люминиры и виниры, которые на сегодняшний день являются самым эффективным и безопасным способом, позволяющим мечту об идеально ровных и красивых зубах превратить в реальность.

Виниры или люминиры: что лучше

Для того, чтобы понять, какой вид реставрации зубов лучше – виниры или люминиры, стоит разобраться в их особенностях и их установки.

Виниры и люминиры представляют собой ровные пластины, повторяющие по форме переднюю часть зуба, которые при помощи специального раствора крепятся на зуб с лицевой стороны, тем самым закрывая имеющиеся недостатки.

Однако, стоит отметить, что самое главное отличие между винирами и люминирами заключается в толщине облицовочной пластины. Толщина люминира гораздо меньше толщины винира (примерно в 10 раз), что обусловлено различием в технологии их крепления к передней части зуба.

Виниры или люминиры

Установка виниров требует небольшую обточку верхнего слоя зубной эмали, установка люминиров происходит непосредственно на лицевую часть зуба без предварительной обточки зубной эмали.

Именно небольшая толщина люминиров позволяет крепить облицовочную пластину без каких-либо манипуляций, разрушающих зубную эмаль.

Люминиры и виниры, отличие которых заключается в их толщине, материале изготовления и способе установки, помогут вернуть красоту вашим зубам, сделать улыбку не просто белоснежной, но и обворожительной.

Виниры и люминиры, отзывы о которых у пациентов стоматологической клиники «ДОКТОР ДЕНТ» самые положительные, эффективное решение проблем эстетического характера (трещины, сколы и прочие дефекты), выбор которых зависит от ваших пожеланий и финансовых возможностей, а также рекомендаций специалиста.

Хотите стать обладателем знаменитой голливудской улыбки, тогда ваш выбор люминиры (голливудские виниры)!

Записаться на прием